Круглый стол «Стратегическое видение развития г. Киров до 2035 года: социальные вопросы»

10 декабря 2019 года в рамках выполнения научно-исследовательской работы по разработке Стратегии социально-экономического развития г. Киров до 2035г. состоялся круглый стол с представителями Общественной палаты Кировской области, посвящённый обсуждению социальных векторов развития города.

Организаторами круглого стола выступили Общественная палата Кировской области, Администрация г. Киров и Финансовый университет при Правительстве РФ.

В работе круглого стола приняли участие заместители председателя Кировской городской Думы Востриков А.В. и Рябов А.Н., председатель Комиссии по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре и спорту Общественной палаты Кировской области Катаева Н.А., директор Центра региональной экономики и межбюджетных отношений Строев П.В., младший научный сотрудник Центра региональной экономики и межбюджетных отношений Пивоварова О.В., члены Комиссии по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре и спорту Общественной палаты Кировской области и представители Администрации г. Киров.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы, касающиеся текущего состояния социальной сферы г. Киров, демографического развития, социальной поддержки населения, образования, здравоохранения, культуры и досуга, комплексного благоустройства города, развития физической культуры и спорта, а также перспектив и потенциала развития социальной сферы города. Полученные предложения будут учтены при разработке проекта Стратегии.