Заседание Совета при главе г. Кирова по разработке Стратегии социально-экономического развития города

20 февраля 2020 г. состоялось заседание Совета при главе города Кирова по разработке Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Киров».

В ходе заседания Совета разработчиком Стратегии социально-экономического развития г. Кирова до 2035 года Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации был представлен анализ социально-экономического развития муниципального образования «Город Киров», выполняемый в рамках I этапа разработки Стратегии.

Были рассмотрены результаты социально-экономического развития г. Кирова за 10 лет, оценка социально-экономического развития г.Киров в рамках тенденций развития Кировской области, оценка конкурентоспособности г. Кирова в сравнении с другими российскими сопоставимыми городами, промежуточные результаты опроса общественного мнения (онлайн голосование продолжается на сайте), мировые и российские тенденции развития городов и агломераций, а также оценка потенциала и перспектив развития Кировской агломерации.

В ходе дискуссии был отмечен объем проделанной работы, ключевые выводы о результатах социально-экономического развития города, а также обозначены планы по продолжению работы над Стратегией города в формате профильных рабочих групп с участием представителей администрации, бизнеса и общества, направленных на формирование актуальных направлений и перспектив развития Кирова до 2035 года.