Заседание Совета при главе г. Кирова по разработке Стратегии: итоги рабочих групп

Совет при главе города Кирова по разработке Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Киров» до 2035 года.

17 июля 2020 года состоялось заседание Совета при главе города Кирова по разработке Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Киров» до 2035 года.

На заседании были представлены итоги деятельности рабочих групп по стратегическим направлениям развития города Кирова до 2035 года: «Комфортная среда», «Известный бренд», «Развитая экономика», «Открытая власть», «Вдохновленные люди».

Ключевой задачей данных рабочих групп являлась подготовка предложений и инициатив в проект Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Киров» до 2035 года и План мероприятий по ее реализации. Руководителями рабочих групп выступили эксперты из состава членов Совета при главе города Кирова по разработке Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Киров»:

1. Рабочая группа «Развитая экономика»

Руководитель – Усенко Андрей Леонидович, Президент Вятской торгово-промышленной палаты.

1. Рабочая группа «Комфортная среда»

Руководитель – Созинов Олег Геннадьевич, генеральный директор ОАО «Институт территориального планирования «Кировгипрозем», советник Губернатора Кировской области.

Презентация РГ Комфортная среда

1. Рабочая группа «Вдохновленные люди»

Руководитель – Пугач Валентин Николаевич, к.э.н., ректор ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

Презентация РГ Вдохновленные люди

1. Рабочая группа «Открытая власть»

Руководитель – Катаева Наталья Алексеевна, к.п.н., председатель комиссии по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре и спорту Общественной палаты Кировской области, президент фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность».

Презентация РГ Открытая власть

1. Рабочая группа «Известный бренд»

Руководитель – Попов Владислав Леонидович, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области.

Презентация РГ Известный бренд

В заседании Совета при главе города Кирова по разработке Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Киров» до 2035 года приняли участие:

— Е.В. Ковалева – глава города Кирова;

— Д.В. Осипов – глава администрации города Кирова;

— П.В. Строев – руководитель коллектива по разработке Стратегии, Финансовый университет при Правительстве РФ;

— А.Л. Усенко – руководитель рабочей группы «Развитая экономика», Президент Вятской торгово-промышленной палаты;

— О.Г. Созинов – руководитель рабочей группы «Комфортная среда», генеральный директор ОАО «Институт территориального планирования «Кировгипрозем», советник Губернатора Кировской области;

— В.Н. Пугач – руководитель рабочей группы «Вдохновленные люди», ректор ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»;

— Н.А. Катаева – руководитель рабочей группы «Открытая власть», председатель комиссии по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре и спорту Общественной палаты Кировской области, президент фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность»;

— В.Л. Попов – руководитель рабочей группы «Известный бренд», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области;

— члены Совета при главе города Кирова;

— члены коллектива по разработке Стратегии, Финансовый университет при Правительстве РФ;

— эксперты рабочих групп.

П.В. Строев, от лица разработчиков Стратегии, отметил высокое качество и значительное количество интересных местных инициатив, поступивших от рабочих групп. Полученные предложения будут рассмотрены и учтены при разработке проекта Стратегии и Плана мероприятий по ее реализации.

Е.В. Ковалева, глава города Кирова, поблагодарила лидеров и всех участников рабочих групп за проделанную работу во благо родного города, а также отметила необходимость и актуальность активного участия гражданского общества и в разработке Стратегии, и в ее дальнейшей реализации. Только совместными усилиями власти, общества и бизнеса можно достигнуть высоких результатов при выполнении поставленных стратегических задач.